Подготовка учреждений образования и культуры к началу учебного года – на личном контроле у мэра Ставрополя

В  краевой столице ремонтные работы ведутся в 11 учреждениях образовательной и в одном культурной отрасли. Средства на эти цели выделены из городского бюджета.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

В рамках очередного объезда города глава Ставрополя Иван Ульянченко лично проинспектировал ход работ.

- В 9 образовательных учреждениях ремонт в разгаре. Еще в двух к работам приступили. 1 сентября дети сядут за парты в обновленных, отремонтированных помещениях, – прокомментировал Иван Иванович.

В первую очередь градоначальник посетил школу № 32. Здесь в процессе капитальный ремонт здания. Усиливают балки перекрытий первого и второго этажей, простенки в помещениях.

В  лицее № 8, который в прошлом году отметил 80-летие с момента основания, проходят работы по усилению потолков всех четырех этажей здания и ремонт помещений. Капитальный ремонт ведется и в школе № 28. Иван Ульянченко встретился с представителями подрядчиков – акцентировал  внимание на необходимость выполнения работ качественно и в срок.

В лицее № 15 работы только начались. Готовность спортивного зала в школе № 21 после капремонта – 50 %, а пищеблоков в детских садах № 33 и 44 – на четверть. В пищеблоках детсадов заменят и оборудование. На четверть от общего объема проведены работы по ремонту помещения групп детсада № 51. Здесь  создадут  компенсационные места для детей до 3 лет. Почти завершен капремонт кровли и фасада здания, а также водосточной системы подразделения Ставропольского дворца детского творчества по проспекту Октябрьской революции. Стартовал процесс и в лицеях № 10 и 24, в первом проведут капитальный ремонт, а во втором отремонтируют входную группу, - поделились в администрации Ставрополя.

Фото администрации Ставрополя.
Фото администрации Ставрополя.

Кроме того, мэр Ставрополя проинспектировал завершение масштабной реконструкции здания детской хореографической школы. Работы здесь ведутся в рамках регионального проекта. К зданию пристроили большой концертный зал на 545 мест. Завершилась внутренняя отделка с использованием звукопоглощающих материалов. Совсем скоро учреждение откроет свои двери для воспитанников. Прилегающую к хореографической школе территорию благоустроили, там появилась прогулочная зона и бесплатная парковка на более чем 30 машиномест.  

Читайте также: В Ставрополе к зиме готовятся заблаговременно.

Ставрополь, ремонт, образовательные учреждения, контроль, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление