Полиция Пятигорска устанавливает личность подозреваемого в мошенничестве

Сотрудниками органов внутренних дел СК проводится комплексная работа по профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. И тем не менее, граждане по-прежнему ведутся на уловки злоумышленников.

Алиса Климашевская

Так, жительнице Пятигорска поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он уверил потерпевшую, что с ее счетов мошенническим путем пытаются похитить денежные средства. Для того чтобы не дать этому свершиться, он порекомендовал женщине все свои сбережения перечислить на временное хранение на указанный им якобы безопасный счет.

Введенная в заблуждение, она выполнила рекомендации злоумышленника и перевела более 2,5 миллионов рублей.

Далее, когда перечисленные деньги обратно не последовали, а «сотрудник органов» на связь не выходил, женщина поняла, что стала жертвой мошеннических действий, и обратилась с заявлением в городской отдел внутренних дел.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами. Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Ранее сообщалось, что в Невинномысске парень угнал автомашину, покатался и бросил. 

 

Пятигорск, телефонный мошенник, мошенничество, полиция Ставрополья

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление