Полиция Ставрополя устанавливает личность мошенника, который обманул 70-летнюю женщину

В отдел полиции № 3 краевого центра обратилась местная жительница в возрасте 70 лет.

Она рассказала сотрудникам о том, что стала жертвой мошенничества. По её словам с ней по телефону связался неизвестный, который представился сотрудником финансовой организации и сообщил, что ее денежные средства в данный момент находятся в опасности. Для того, чтобы женщине обезопасить себя, необходимо зачислить деньги на некий безопасный счет. В ходе разговора гражданка перевела на продиктованный ей счет один миллион рублей.

По прошествии некоторого времени женщина поняла, что ее обманули — так как денежные средства не вернулись к ней, хотя звонивший обещал противоположное. Именно поэтому гражданка обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и определение его местонахождения.

Следственным отделом №3 СУ УМВД России по городу Ставрополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Необходимо каждому оставаться бдительным при общении с незнакомыми лицами. Не поддавайтесь эмоциональному давлению и не спешите переводить деньги — всегда стоит позвонить в банк и уточнить ситуацию.

полиция, Ставрополь, мошенничество, деньги, обман

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление