После вмешательства прокуратуры из села Острогорка в город Лермонтов на Ставрополье увеличат количество транспорта

Такую необходимость выявила проверка, проведенная по указанию прокурора края Юрия Немкина.

На днях в местных средствах массовой информации и пабликах была распространена информация о том, что школьники стоя и в набитых автобусах вынуждены добираться к месту учебы.

Сотрудники прокуратуры установили, что действительно, водители микроавтобусов перевозчика по муниципальному маршруту «г. Лермонтов – с. Острогорка» перевозят пассажиров сверх установленной нормы. Среди них и несовершеннолетние.

- Данные нарушения допускаются из-за отсутствия школьных автобусов у общеобразовательных учреждений и необходимого количества пассажирского транспорта, - пояснили в краевой прокуратуре.

 По итогам проверки прокурор Лермонтова внес представления главе администрации города и перевозчику с требованием об устранении выявленных нарушений.

На сегодняшний день муниципалитет уже разработал проект допсоглашения к муниципальному контракту с перевозчиком о допуске дополнительных единиц транспорта по обслуживанию данного маршрута. Помимо этого уже разработаны маршруты для школьных автобусов и  определен порядок регулярного подвоза обучающихся к школам.

- Ситуация поставлена в прокуратуре края на контроль, - подчеркнули в надзорном ведомстве.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье открыли сбор средств для пострадавших в землетрясениях Турции и Сирии.

КМВ, Лермонтов, школьники, муниципальный маршрут, общественный транспорт, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление