Преступная группа в Ставрополе подозревается в организации азартных игр

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении четырех мужчин.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр). По данным следствия, в период с октября 2022 года по февраль 2023 года 20-летний мужчина в одном из помещений города Ставрополя установил игровое оборудование и организовал там проведение азартных игр. К данной деятельности он привлек еще троих мужчин, которые выполняли функции операторов и охранников игорного заведения.

Фото: архив газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив газеты "Вечерний Ставрополь"

Принцип деятельности игрового клуба заключался в следующем: посетители передавали оператору деньги и сообщали номер компьютера, на котором планируют осуществлять игру. При этом оператор посредством специально установленных программ отправлял на указанный клиентом компьютер виртуальную сумму, равную полученной от посетителя. Далее посетитель играл в любую игру, выбранную им в имеющемся списке игр. При этом с виртуального счета списывались средства в размере, установленном игроком в качестве ставки.

Возбуждение данного уголовного дела стало возможным благодаря эффективному межведомственному взаимодействию следователей СК России с подразделением УЭБ и ПК ГУ МВД России по г. Ставрополю. В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве. Следователь СК России проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе 163 дольщика с двух проблемных объектов получили денежные компенсации.

Ставрополь, нарушение закона, преступники, азартные игры, следствие

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление