Приметы подозреваемой, выманившей у ставропольского пенсионера 280 тысяч рублей

Приметы подозреваемой, выманившей у ставропольского пенсионера 280 тысяч рублей

28 марта на одной из улиц Юго–Западного микрорайона к 83-летнему пенсионеру подошла женщина, представилась его племянницей. Женщина назвала пожилого человека по имени-отчеству, сказала, что она приехала из города, в котором у него действительно живут родственники, и объяснила, что у нее очень серьезные проблемы, для решения которых ей нужна определенная сумма денег.

Пенсионер, поверив злоумышленнице, взял сберегательную книжку, снял в банке 280000 рублей и передал "племяннице". Распрощавшись, он посадил женщину на маршрутное такси, после чего решил позвонить по номеру телефона, который она ему оставила. И, дозвонившись, пенсионер понял, что его ввели в заблуждение и похитили денежные средства.

На розыск мошенницы незамедлительно были ориентированы все наряды полиции.

Приметы подозреваемой: женщина славянской внешности, рост около 170 см, на вид 30 лет, плотного телосложения, волосы черного цвета.

Была одета: короткое пальто кремового цвета, с белым  воротником, края черного цвета, на голове белая вязаная шапка с черной аппликацией в виде елочки, черные брюки, черные сапоги до колена. При себе имеет женскую сумочку светло–коричневого цвета с черными ручками.

СУ при Управлении МВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Управление МВД России по г. Ставрополю обращается к жителям города с просьбой: если вы располагаете сведениями о лицах, совершающих подобные преступления, сообщите об этом по телефону: дежурной части (8652) 30-51-03, по телефону доверия Управления МВД России по городу Ставрополю (8652) 30-51-78 или 02 круглосуточно.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление