Программа благоустройства позволила преобразить города и села Ставрополья

На заседании краевого Правительства, возглавленного Губернатором Владимиром Владимировым, были рассмотрены результаты реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 9 месяцев 2023 года

Кроме того, были обсуждены планы на предстоящий год.

Архивное фото редакции газеты
Архивное фото редакции газеты

Из доклада министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы следует, что с 2017 года, с учетом выполненных работ, в 2023 году в крае благоустроено 1098 общественных и 283 дворовых территории. Для этих целей было затрачено почти 14 миллиардов рублей, 8 из них являются средствами краевого бюджета.

Каждый год край входит в число победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. С 2018 года на Ставрополье получили реализацию 5 проектов: рекреационная зона в Георгиевске, «Нижняя каскадная лестница» в Железноводске, «Парк Борцов Революции» в Буденновске, «Пойма реки Кура» в Новопавловске, пешеходная зона в Минеральных Водах.

В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» выделено более 800 миллионов рублей. Проекты воплощают на 14 территориях, 11 из которых в сельских населенных пунктах. Сегодня степень их реализации близится к 100%.

В перспективе на ближайший год планируется 33 проекта благоустройства. Сейчас на стадии завершения контрактация по выбранным объектам.

Губернатор Ставропольского каря Владимр Владимиров отметил, что программа благоустройства обладает большим социальным значением. Благодаря решениям Президента России за несколько лет были реализованы программы благоустройства города и сельских территорий. Глава Ставрополья также добавил, что эта работа получит своё продолжение 

Ранее сообщалось, что дорога по Федеральной в Ставрополе завершена. 

благоустройство города, Ставрополье, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, благоустройства Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление