Программа городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

Время

прове-дения

Мероприятие

Место проведения

18 – 21 июня

– возложение цветов к мемориалам, памятникам;

– конкурсы рисунков на асфальте «Мы за мир на планете»;

– встречи с ветеранами ВОВ; тематические беседы «Вспомним всех поименно»;

– акции «Чистый обелиск», «Забота», «Ветеран живет рядом»;

– просмотр кинофильмов о Великой Отечественной войне

лагеря с дневным пребыванием детей

на базе общеобразовательных учреждений

19 июня

11.00

«Ты помнишь, Россия, как все это было» – урок памяти

библиотека-филиал №13

13.00

«Помяни нас, Россия, в известной печали» – час истории

библиотека-филиал №15

20 – 21 июня

Экскурсии по музейной экспозиции «Дети войны и мира» для воспитанников городского детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей»

Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292

20 июня

10.00-

16.00

выставка изобразительного творчества «Вставай, страна огромная»

Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36

10.00

урок памяти «На дорогах России звенят ковыли… про печальную дату напомнят они!»

Центр дополнительного образования Ленинского района, ул. Ленина, 274

10.00

конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир» для детей микрорайонов № 3, 4, 6, 7

ул. Чкалова, 27а

10.00

книжно-журнальная выставка «И снова в памяти война» для жителей микрорайона №10

ул. Серова, 422

11.00

торжественная линейка «Памяти будем достойны!»

Центр детского творчества

Промышленного района,

пр. Юности, 20

11.00

литературно-музыкальная композиция «Память»

храм святого великомученика и целителя Пантелеймона, ул. Тухачевского, 17

11.00

«Тот самый долгий день в году» – час мужества

библиотека-филиал №№6, 10

11.00

тематический киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби

ДК «Мир»,  ул. Серова, 420

12.00

«Что я знаю о войне» – конкурс рисунков

библиотека-филиал №3

12.00

«День скорби порохом пропах» – час истории

библиотека-филиал №4

14.00

открытие фотовыставки «Одна секунда войны», посвященной Дню памяти и скорби

музей «Память», ул. Шаумяна, 45/1

14.00

тематическая беседа «И память, и подвиг, и боль на века!» с активом жителей микрорайонов №1,2,5

ул. Дзержинского, 188

14.30

час истории «Страницы славы, памяти и скорби» для жителей микрорайонов № 8, 9

ул. Серова, 278/3

16.00

«Я прошел по этой войне» – урок мужества

библиотека-филиал №14

21 июня

08.00

возложение цветов к воинским захоронениям, братским могилам и скверам, расположенным на территории района

 

почетные захоронения на Даниловском кладбище;

– мемориал «Холодный родник»;

– памятник – братская могила на кордоне «Столбик»;

– памятник «Братская могила замученных фашистами мирных граждан»;

– аллея Боевой славы в честь 20-летия Победы в ВОВ;

– сквер в честь 55-летия Великой Победы советского народа над фашизмом;

– сквер в честь 60-летия Великой Победы советского народа над фашизмом;

– сквер в честь 65-летия Великой Победы;

– памятник казакам генерала Льва Доватора (стела)

12.00

«Давно закончилась война» – вечер памяти

библиотека-филиал № 9

22 июня

09.00

возложение цветов на аллее Героев

парк культуры и отдыха «Центральный»

10.00-

17.00

день открытых дверей

в музее Великой Отечественной войны «Память», посвященный Дню памяти и скорби

музей «Память», ул. Шаумяна, 45/1

10.00

митинг, посвященный Дню памяти и скорби, у мемориала «Вечная слава»

мемориал  «Вечная слава»

10.00

возложение цветов к могилам и памятникам героев Великой Отечественной войны

могилам: Апанасенко И.Р., Героя Советского Союза (восточный склон «Государственной историко-культурной заповедной территории «Крепостная гора, 1777 г.»),

А.И. Бурмистрова (ул. Репина, 146),

генералу Д.М. Карбышеву (ул. Пригородная, 70),

Зои Космодемьянской (ул. Фрунзе),

Героя Советского Союза Б.Н. Воловодова (ул. Трунова, 71);

Героя Советского Союза Ф.А. Козлова (Монастырское кладбище)

10.00

тематический киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби

ДК «Ставрополец», ул. Трунова, 71

11.00

киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби, для жителей микрорайона № 16, х/ф «Повесть о настоящем человеке»

киноклуб «Пионер»,

ул. Октябрьская, 101

11.00

тематический киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби

ДК «Мир», ул. Серова, 420

11.00

тематическая встреча участников Великой Отечественной войны с молодежью города и военнослужащими Ставропольского гарнизона «От всей души»

ГУК «Дом офицеров», пр-т Октябрьской Революции, 11а

 

12.00

киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби, для жителей микрорайона № 13, х/ф «Мама, я жив»

киноклуб «Чапаевец»,

пр. Чапаевский, 21

13.00

киносеанс, посвященный Дню памяти и скорби, для жителей микрорайона № 14, х/ф «Мама, я жив»

ДК «Ставрополец», ул. Трунова, 71

17.30

«Мы помним, мы знаем, мы чтим…» – вечер памяти

Библиотека-филиал №2

23 июня

10.00

концерт «Дети против войны» для воспитанников городского детского оздоровительного лагеря «Весёлый улей»

Ставропольский Дворец детского творчества, ул. Ленина, 292

10.30

«Победа будет за нами» – час истории

библиотека-филиал №11

скорби, памяти, и, день

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Это не займёт много времени.

1

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Последние новости

Все новости
Ростелеком. Международный конкурс журналистов