Прокуратура завершила проверку смертельного ДТП на территории Георгиевского округа

В октябре этого года две школьницы в селе Обильном переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего на них был совершен наезд.

Одна из девочек погибла на месте, вторая скончалась в медицинском учреждении.

Архивное фото редакции
Архивное фото редакции

Проверкой установлено, что на указанном участке дороги отсутствовало искусственное освещение и светофорный объект с кнопкой вызова для движения пешеходов.

Поручением прокуратуры края Георгиевским межрайонным прокурором в адрес руководителя управления дорогами «Кавказ» и начальника территориального отдела госинспекции безопасности дорожного движения внесены представления об устранении нарушений закона.

Во время рассмотрения актов прокурорского реагирования проведены работы по обустройству вышеуказанного пешеходного перехода согласно требованиям закона.

В 2023 году при осуществлении надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения прокурорами выявлено
более 4 тысяч нарушений закона, для устранения которых внесены
свыше 850 представлений, в суды предъявлены 516 исков.

Согласно постановлению прокуроров 62 лица привлечены к административной ответственности, еще 23 предостережены о недопустимости нарушения закона.

По двум фактам нарушения закона прокурорами инициировано уголовное преследование виновных лиц.

Фактическое устранение нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на контроле прокуратуры края.

Ранее сообщалось, что в Изобильненском округе предотвратили действия браконьеров

 

ДТП в Георгиевске, Ставропольский край, смертельное ДТП, смерть ребенка в ДТП

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление