Пьяный водитель сел за руль и поехал в разной обуви на Ставрополье

Поездку гражданина пресекли автоинспекторы в станице Новотроицкой. К счастью, в этот раз никто не пострадал.

Экипаж ДПС заметил на станичной улице «Ладу Гранта», которая опасно двигалась, цепляя обочины. Автомобиль по громкой связи остановили.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

Из-за руля для разбирательств еле вышел гражданин, на одной ноге у него была тапочка, на другой – кроссовка.

Мужчине предложили пройти процедуру освидетельствование на наличие в крови алкоголя, он не стал возражать. Прибор при этом показал сильную степень опьянения – около 1,4 мг на литр паров этанола в выдыхаемом воздухе.

Кроме того, при проверке выяснилось, что год назад гражданин уже был привлечен к административной ответственности за то, что сел за руль «подшофе». В этот раз мужчина стал уже фигурантом уголовного дела, ему грозит крупный штраф, принудительные или обязательные работы, либо до 2 лет лишения свободы, сообщили в краевой ГИБДД. 

- Сотрудниками Госавтоинспекции СК с 14 по 20 марта от управления отстранен 161 водитель с признаками опьянения.  Из них 141 водитель прошел процедуру освидетельствования на состояние опьянения, либо отказался от нее, они привлечены к административной ответственности.  Еще 20 водителей сели за руль в нетрезвом виде повторно, в их отношении возбуждены уголовные дела, - подвели итоги минувшей недели в ведомстве.

Страшная автоавария произошла сегодня утром в Ставрополе.

видео, Ставрополье, уголовное дело, сел за руль в разных тапках, пьяный за рулем

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление