Пять курсантов в Минводах получили право ношения десантного берета и тельняшки

На базе полигона Минераловодской технической школы ДОСААФ России прошло очень важное для юных курсантов событие – квалификационные испытания на право ношения берета и тельняшки воздушно-десантных войск.

Все нужные нормативы сдавали курсанты Минераловодского ВПЦ «Феникс» и ВПСК «Ратник» из села Александровское.

Ребятам пришлось доказать, что они достойны этого звания, и проделать нелёгкую работу. Их ждал марш-бросок на 4,5 километра, преодоление огненно-штурмовой полосы, испытания навыков горной и высотной подготовки, сдача нормативов по физической подготовке.

И тем не менее, это не главное испытание, которое их ждало. Участников ждали поединки по правилам армейского рукопашного боя. Причем. в первом бою претенденты боролись друг с другом, а вот в финальном уже с инструкторами, которые обладают правом ношения беретов.

Глава Минераловодского городского округа отметил, что по итогам испытаний из 50 вышедших на марш ребят 25 смогли получить право ношения берета и тельняшки ВДВ. Сам берет участникам вручался представителями 247-го полка ВДВ, 607-го Центра специального назначения Федеральной службы войск национальной гвардии и ДОСААФ России. Глава поздравляю ребят, которые, как он отметил «кровью и потом, мужеством и выносливостью заработали» заслужили десантные береты.

Ранее сообщалось, что Губернатор Ставрополья представил нового министра по нацполитике и делам казачества. 

Феникс, ВПСК, Ратник, ВПЦ, Минводы, курсанты, Ставропольский край, ВДВ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление