Пятилетие пространства «Лофт» в Ставрополе пройдёт в стиле 90-х

Ретро-вечеринка по случаю дня рождения популярной молодёжной площадки состоится на выходных

Гостей в «Лофте» ждут 21 октября в 15 часов. Атмосферу вечера будут создавать вещи, знакомые каждому, кто жил в 90-е.

Любой желающий сможет сфотографироваться на фоне ковра, выпить тот самый растворимый сок, поиграть в фишки, приставку «Денди», тетрис. В 15.30 начнется арт-вечеринка «CD формат» - профессиональный художник поможет всем желающим нарисовать тематическую картину на компакт-дисках. Для участия необходимо заполнить ЯндексФорму. А в 17.00 начнется квиз «Ностальгия» с вопросами о песнях, фильмах и модных тенденциях 90-х годов. Для участия также нужно заполнить ЯндексФорму.

В 18.30 стартует лото - та самая игра, где топорики, барабанные палочки и гуси-лебеди есть одновременно. Завершится праздник в 20.00 песнями под гитару.

В ближайшие дни ставропольцев ждут и другие не менее интересные события культурной жизни. 20 октября, в филиале №3 на ул. Бурмистрова, 67, состоится встреча с ветеранами флота в кают-компании «Морское братство». Общий сбор в 13 часов. Гости расскажут о своей профессии, поделятся воспоминаниями о ярких событиях флотской жизни. В этот же день в библиотеке №6 на ул. Серова, 422, пройдет заседание историко-этнографического клуба «Кавказ». Участники познакомятся с историей казачества на Ставрополье, традициями и обрядами терских казаков, литературным наследием писателей и поэтов-казаков. Начало мероприятия в 12 часов.

В воскресенье, 22 октября, с премьерной программой выступит городская капелла «Кантабиле». В картинной галерее пейзажей художника П.М. Гречишкина в 17.00 прозвучат произведения западноевропейских композиторов — Шуберта, Шумана, Грига, Мендельсона. В этот же день в 16.00 в городской центральной библиотеке муниципальный театр «Гармония» даст спектакль «Ставропольский клад» по пьесе ставропольского историка, писателя Романа Нутрихина. Приглашаются театралы старше 12 лет. Стоимость билета 150 рублей.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе высаживают сотни новых деревьев.

культурная жизнь, молодежное пространство «Лофт», городская капелла Кантабиле, литературно-музыкальный театр «Гармония»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление