Работы по расширению перекрёстка улицы Чапаева завершаются

На проезжей части по улице Чапаева после реконструкции уже сегодня будет открыта новая переходно-скоростная полоса на проезд Чапаевский.

«На сегодняшний день комитетом городского хозяйства завершаются работы по строительству переходно-скоростной полосы, которая имеет более 100 метров протяженности. В комплексе будет переделан режим работы светофорного объекта, по расчетам специализированной организации данные работы позволят сократить пробки примерно на 40%», – рассказал Сергей Волков, первый заместитель руководителя комитета городского хозяйства администрации города Ставрополя.

Раньше с одной полосы поворачивали направо и налево, теперь с двух полос одновременно можно будет поворачивать налево. Ранее при повороте и выезде на Чапаевский проезд автолюбители останавливались на красный свет светофора на пересечении с улицей Пригородной, а в новом режиме для них будет открыт «зеленый коридор».

Работы, связанные со строительством полосы, завершатся уже сегодня, 8 августа, в районе 16:00-18:00 часов. После этого светофор будет переведен в новый режим. На следующей неделе будет нанесена дорожная разметка.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что на Ставрополье проведут инвентаризацию долгостроев.

Сергей Волков, светофор, пробки на дорогах, переходно-скоростная полоса, расширение дороги

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление