Регионы поделились опытом работы с соотечественниками за рубежом

Под эгидой Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Правительства Республики Дагестан в  Махачкале  прошло заседание круглого стола по обмену опытом работы с соотечественниками за рубежом.

Фото Миннац СК
Фото Миннац СК

Мероприятие состоялось в рамках Международного форума соотечественников, собравшего в Дагестане более 100 представителей российской диаспоры из 30 стран.

Участникам был  представлен опыт  Москвы в работе с зарубежными соотечественниками и главные направления этой работы:  продвижение русского языка, работа с молодежью, поддержка русскоязычных СМИ.

Фото Миннац СК
Фото Миннац СК

На заседании круглого стола выступили представители органов власти Республики Дагестан, Республики Крым, Чеченской Республики, Ставропольского края и Нижегородской области. В мероприятии принял участие и представитель министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Станислав Дробин.

К обсуждению актуальных вопросов поддержки соотечественников подключились представители из Азербайджана, Германии, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Киргизии и Турции.

Об отправке из Ставрополья очередного гуманитарного груза в Белгородскую область мы рассказали здесь.

 

регионы, соотечественники, Россия, Махачкала, Ставрополье, опыт

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление