Рядовой, выбросившийся с пятого этажа в части на Ставрополье, переведен в военный госпиталь в Москве

7 июля Малков выпрыгнул с пятого этажа казармы воинской части №83313, расположенной в городе Невинномысске, после того как майор, недовольный тем, что рядовой, по данным следствия, не исполнил приказ о наведении порядка на территории воинской части, взял у него автомат и ударил его прикладом по голове.

До перевода в Москву раненый находился в филиале госпиталя Южного военного округа, расположенного в Краснодаре. В Москву Малков был доставлен самолетом военно-транспортной авиации, проинформировал замначальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Юрий Первушин.
Сестра военнослужащего Марина Малкова отметила, что врачи в Москве оценивают состояние ее брата как стабильно тяжелое. "Сразу после перелета из Краснодара, где он до этого лечился, его положили в реанимацию в Бурденко, чтобы нормализовать функции организма", - уточнила девушка.
По оценкам военных врачей, лечение займет как минимум полгода. "Сейчас мой брат находится в сознании. Что касается инцидента, то говорит, что получил от начштаба по голове прикладом, а проснулся уже в реанимации", - сказала сестра пострадавшего.
Начальник штаба воинской части майор Алексей Скворцов не отрицает того, что избил солдата, и даже явился к военным следователям с повинной. Однако в то, что Малков потерял память, не верит, и брать на себя ответственность за то, что после избиения солдат выпал из окна, отказывается, пишет РИА "Ура.Ru". Как сообщил "Кавказский узел", по факту инцидента в отношении Скворцова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий). Это преступление карается лишением свободы на срок до десяти лет. Все расходы на лечение солдата взяло на себя Министерство обороны РФ.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление