С начала года более 850 «десантов» мобильных бригад медиков высадились на Ставрополье

В аналогичном периоде минувшего года рост составил 27%: это свидетельствует о том, что в крае активно развивается проект «За здоровье».

Более 1,6 тысячи выездов с начала 2022-го  совершили мобильные диагностические комплексы, оснащенными маммографами и флюорографами. Свыше 12 тысяч ставропольчан прошли осмотр и получили консультацию врача.

Медики проекта «За здоровье» в селе Ульяновка Минераловодского округа. Минздрав Ставропольского края
Медики проекта «За здоровье» в селе Ульяновка Минераловодского округа. Минздрав Ставропольского края

Впервые у пациентов врачи выявили 6700 заболеваний, что на 57% выше такого же периода прошлого года. Недугов системы кровообращения – больше на 56%, новообразований – на 135%, болезней эндокринной системы и нарушения обмена веществ стало больше на 172%, органов дыхания – на 159%, ЖКТ – на 281 процент. Министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников поделился:

– Задача проекта «За здоровье» –  максимально охватить население профилактическими мероприятиями, использовать результаты для коррекции лечения, как следствие, – предупреждение преждевременной инвалидизации и смертности.

Реализация проекта «За здоровье» будет продолжена и в следующем году.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что люди с инвалидностью всё более в жизни активны и пользуются услугами службы «Социальное такси».

министр здравоохранения Владимир Колесников, проект За здоровье, мобильные медицинские бригады, консультация, лечение, Ставропольский край, врачи, осмотр

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление