Селянин пригласил гостя из Невинномысска, а тот его зверски исполосовал ножом

Трагедия разыгралась вечером 10 мая, когда потерпевший позвал к себе отметить праздники в село Ивановское знакомого из ближайшего города.

Мужчины распивали спиртные напитки и поссорились. Гость схватил кухонный нож и ударил хозяина домовладения не менее шести разв голову, шею и по рукам. От полученных ранений тот погиб на месте происшествия.

Следственный эксперимент в доме потерпевшего. СУ СКР по Ставропольскому краю
Следственный эксперимент в доме потерпевшего. СУ СКР по Ставропольскому краю

Для сокрытия следов преступления убийца открыл газ на печке, поджёг плед в комнате и вышел из помещения, но уничтожить чужой дом с трупом внутри ему не удалось. В это время домой вернулась жена жертвы, перекрыла подачу газа и потушила огонь. Кочубеевский межрайонный отдел СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статьям УК РФ «Убийство» и «Покушение на уничтожение чужого имущества путем поджога» в отношении жителя Невинномысска.

Во время следствия обвиняемого взяли под стражу. Свою вину горожанин полностью признал, в совершенном раскаялся. Следователь СКР провел 21 экспертизу, допросил более десяти человек. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения.

А в Пятигорске на улице Куйбышева 72-летний виновник ДТП не поделил дорогу с другим водителем.

гость, уголовное дело, газ, кухонный нож, суд, спиртные напитки, убийство, следственный комитет, Кочубеевский округ, Невинномысск, ссора, уничтожение имущества, экспертиза

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление