Следователи и прокуратура изучают конфликт школьников и педагога в Зеленокумске

Информация о ненадлежащем обращении учителя физкультуры с воспитанниками появилась накануне в средствах массовой информации.

История произошла в одной из школ Зеленокумска в Советском округе Ставрополья. В публикациях говорится, что педагог кричит на ребят и применяет физическую силу.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

По данному факту в Советском межрайонном следственном отделе краевого управления СКР организована проверка – сотрудники ведомства изучат информацию по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних согласно статье 156 УК РФ. По итогам мероприятий будет принято процессуальное решение, сообщили в краевом управлении ведомства.

В свою очередь инцидентом заинтересовались в прокуратуре.

- В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц школы при организации учебного процесса, а также соблюдению прав и законных интересов детей. По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результаты доследственной проверки, проводимой по данному факту следственными органами, взяты на контроль прокурором, - сообщают в краевом надзорном ведомстве.

Тем временем мошенники посягнули на сферу ЖКХ и пытаются выманить деньги у плательщиков за капремонт. Подробности здесь.

школьники, проверка, учитель физкультуры, Зеленокумск, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление