Сообщить о нарушениях земельного законодательства можно и нужно по телефону горячей линии Россельхознадзора

В 2023 году Постановлением Правительства Ставропольского края от 30.03.2023 № 159-п на территории Ставропольского края пожароопасный сезон установлен с 1 апреля 2023 года до 1 ноября 2023 года.

В этой связи Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в период пожароопасного сезона запланировано проведение мероприятий, направленных на предупреждение нарушений.

Фото: Наталья Ардалина
Фото: Наталья Ардалина

Ландшафтные пожары и палы на сельхозземлях наносят существенный урон лесозащитным полосам, опушкам леса, уничтожают молодую древесную поросль, служат одним из главных источников пожаров в лесах и несут угрозы населенным пунктам. Палы растительных остатков наносят существенный ущерб биологическому разнообразию и представляют серьезную угрозу особо охраняемым природным территориям. При сжигании сухой растительности теряются азотные соединения и органическое вещество почвы, причем в Ставропольском крае до 90% пашни характеризуются низким содержанием органического вещества.

Управление Россельхознадзора предлагает сообщать о фактах нарушений земельного законодательства, которые могут привести к появлению очагов распространения пожаров на земельных участках сельхозназначения по адресу: г. Ставрополь, пер. Крупской, 31/1, по e-mail: stav.zemkontrol@mail.ru, а также по телефону горячей линии 8 (8652)34-96-19 доб. 293, 295 в отдел государственного земельного надзора.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко прокомментировал в своем Телеграм-канале появление новой внутриквартальной линии наружного освещения в краевой столице.

земельное законодательство, порядок, пожары, горячая линия, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление