Сотни людей приняли участие в факельном шествии в Предгорье края

Мероприятие провели в канун Дня памяти и скорби о героях Великой Отечественной войны, отмечаемого в нашей стране ежегодно 22 июня.

Факельное шествие. Администрация Предгорного округа Ставропольского края
Факельное шествие. Администрация Предгорного округа Ставропольского края

Сотни сельских жителей прошагали от администрации округа до мемориала «Огонь вечной славы». Глава Предгорного муниципального округа Ставропольского края Николай Бондаренко рассказал:

 – Ночь на 22 июня – одна из самых страшных для всего советского и русского народа. Сегодня мы чтим память тех, кто не вернулся с той страшной войны. Отмечу, что в четыре часа утра мы символично возложим цветы к мемориалу в память о героях.

По окончании шествия героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Местные жители с чувством глубокого патриотизма возложили цветы и свечи к мемориалу.

Возложение цветов к мемориалу. Администрация Предгорного округа Ставрополья
Возложение цветов к мемориалу. Администрация Предгорного округа Ставрополья

На улицах Ставрополя актёры драмтеатра и музыканты краевой филармонии провели творческие выступления о вехах Великой Отечественной.

 

 

Николай Бондаренко, день памяти и скорби, свечи памяти, возложение цветов к мемориалам погибших, факел, шествие, Предгорный округ, мемориал «Огонь Вечной славы»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление