Сотни тысяч ставропольцев стали участниками праздничных мероприятий ко Дню России

Ежегодно Ставрополь встречает День России десятками городских концертов, спортивными состязаниями, конкурсами, выставками, творческими встречами, пленэрами, акциями и флэшмобами.

Для жителей и гостей провели тематические программы во дворах многоквартирных домов, скверах и парках. В субботу открылся футбольный турнир любительских команд. Традиционный проект «Фотодень» подарил ставропольцам летние снимки от лучших фотографов. Новый сквер Героев России встретил отдыхающих интересными мастер-классами по народным промыслам. Городские рукодельники представили свои изделия на выставке-ярмарке в сквере Декабристов. На бульваре генерала Ермолова развернулся пленэр «Ставрополь – частица России». Изюминкой этого дня стало открытие VIII Международного фестиваля творческих союзов «Белая акация». В самом центре краевой столицы артисты московских театров представили шедевры мирового балета.

В воскресный день обладатели железных коней совершили мотопробег с флагами Российской Федерации. В центральной библиотеке прошла презентация сборника стихов ставропольских поэтов в поддержку участников СВО «Победа Zа Нами!». На летней эстраде возле школы искусств № 2 собрались любители хорошей музыки. Перед слушателями выступил вокально-инструментальный ансамбль «MALINA-БЭНД». Также для меломанов прошли еще две музыкальные программы в ботаническом саду и на Комсомольском пруду. А приятным сюрпризом в этот день стала подсветка памятника буденовцу цветами триколора.

Сегодня по улицам Ставрополя проехал тематический автопробег. В Центральном парке отдыхающих собрала концертная программа «Россия – песни колыбель». А в парке Победы состоялся городской праздник «День России». Его гости написали письма поддержки бойцам в зону специальной военной операции, мастерили стельки, блиндажные свечи и маскировочные сети. Дошколята стали участниками маленького велопробега. А со сцены в это время звучали всеми известные и любимые песни.

Ранним утром с Днем России всех поздравил глава города Иван Ульянченко.

День России, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление