Сотрудник ФСБ, в пьяном виде ставший виновником аварии, в которой погибли 4 человека, уволен из органов

Напомним, авария произошла 4 ноября, около 23:20 на 348-м км федеральной автодороги «Кавказ». Водитель автомашины Honda, двигаясь со стороны города Минеральные Воды в направлении города Невинномысска, допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2114. В результате на месте погибли все, кто находился в 14-й: двое мужчин и две женщины. Водитель автомашины Honda - сотрудник Управления ФСБ России по Ставропольскому краю Свенский Максим Валерьевич, с множественными травмами сначала был госпитализирован в больницу, а затем доставлен в военный госпиталь.

По информации пресс-службы УФСБ по Ставропольскому краю, 6.11.2012 года специализированным следственным отделом по расследованию тяжких преступлений и дорожно-транспортных происшествий при ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю за совершение дорожно-транспортного происшествия в отношении Свенского М.В. возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). С 8.11.2012 года уголовное дело находится в производстве 55-го военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

Распространяемая в сети Интернет информация об оказании влияния Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю на органы следствия, свидетелей и потерпевших безосновательны. Деяние Свенского М.В. несовместимо с понятиями офицерской чести и категорически осуждается всеми без исключения сотрудниками Управления. Он уволен из органов безопасности.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление