Сотрудники администрации Ставрополя и подведомственных организаций полностью завершили иммунизацию от Covid-19

Муниципальные служащие города строго соблюдают рекомендации Главного санитарного врача Ставропольского края.

Прививка. Фото из инстаграм минздрава СК
Прививка. Фото из инстаграм минздрава СК

Оба этапа вакцинации от Covid-19 прошли сотрудники отраслевых и территориальных органов администрации краевого центра, а также коллективы  подведомственных предприятий коммунально-бытовой, социальной, культурной и образовательной направленности, сообщили в мэрии.

- Избежать дальнейшего распространения коронавирусной инфекции поможет только массовая иммунизация. Я не только привился, но уже прошел ревакцинацию и строго соблюдаю рекомендации медиков, - обратился глава Ставрополя Иван Ульянченко к жителям города.

По данным на середину ноября, 193 403 ставропольца получили первый компонент вакцины (52 812 – в возрасте старше 60 лет). Двумя компонентами привиты 133 765 жителей Ставрополя (43 703 – 60+).

В настоящее время в Ставрополе ежедневно принимают участие в прививочной кампании против коронавируса порядка полутора  тысяч человек. В городе по-прежнему открыты 14 прививочных пунктов. На территории поликлиник - восемь пунктов, три – в торговых центрах «Космос», «Европейский» и на рынке «Верхний», еще три – в вузах (аграрном и медуниверситете, СКФУ).

Напоминаем, что записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, через регистратуры поликлиник, по телефону 122, в окне самообслуживания одного из пяти МФЦ Ставрополя.

Читайте также: Фонтаны в Ставрополе скоро украсят зимними инсталляциями.

Иван Ульянченко, иммунизация, Ставрополь, вакцинация, работнки предприятий и администрации

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление