Сотрудники полиции организовали «Стоп-мошенничество» на Ставрополье

В Ставропольском крае сотрудники Управления уголовного розыска краевого Главка организовали масштабное двухдневное мероприятие профилактической направленности под названием «Стоп-мошенничество».

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Такие мероприятия по плану пройдут в многофункциональных центрах, а также в медицинских и торговых учреждениях в Ставрополе и в городах-курортах Железноводске и Кисловодске.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

В краевой столице «Стоп-мошенничество» началось в Управлении МВД России по городу Ставрополю. Организаторы рассказали присутствующим основные цели и задачи акции, а далее были сформированы специальные группы, в которые вошли сотрудники полиции, волонтеры, представители казачества и юнармейцы.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

Андрей Толстов, который является начальником Управления уголовного розыска краевого Главка и полковником полиции, вручил волонтерам благодарственные письма за их активное содействие органам внутренних дел в важных мероприятиях по профилактике правонарушений и работе по поиску без вести пропавших граждан.

Фото: минсельхоз СК
Фото: минсельхоз СК

После проведения инструктажа уже сформированные группы полицейских и общественников проследовали к 25 точкам проведения акции. Участники рассказали жителям и гостям краевой столицы об основных видах мошенничества, раздали им тематические листовки с указанием мер для того, чтобы обезопасить себя от действий злоумышленников.

Ранее сообщалось о том, что мэр краевой столицы Иван Ульянченко наградил спасателей Ставрополя.

 

акция, уголовный розыск, мошенничество, Ставропольский край, полиция

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление