Социальный фонд с начала года предоставил более 15600 проактивных услуг жителям Ставрополья

Люди обращались в относительно новую структуру за оформлением страхового номера индивидуального лицевого счета, материнского капитала, социальных выплат, пенсий по инвалидности и доплат к пенсиям по старости.

Социальный фонд оказал услуги ставропольчанам
Ольга БогатееваСоциальный фонд оказал услуги ставропольчанам

Документы, информация об автоматически назначенных выплатах поступает в личный кабинет гражданина на портале «Госуслуги», сообщили в управлении Единого соцфонда по краю.

Без заявлений с января 2023 года краевой Социальный фонд оформил более 5000 СНИЛСов. В проактивном режиме сделано около четырех тысяч сертификатов на маткапитал, назначено 2035 пенсий по инвалидности и столько же федеральных социальных доплат к пенсии. Сотрудники оформили и 4636 ежемесячных денежных выплат инвалидам.

Беззаявительный формат услуг устанавливается по принципам социального казначейства для трансформации процедуры назначения социальной поддержки в максимально простой и удобный для обычных людей процесс.

В ближайшее время оплачивать проезд в общественном транспорте на территории всего Ставрополья можно будет картой или приложив к терминалу смартфон.

Социальный фонд, оформление СНИЛС, материнский капитал, портал «Госуслуги», Ставропольский край, пенсии, документы, услуги

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление