Совет по улучшению инвестклимата создан в Невинномысске

В промышленной столице края собран совет по улучшению инвестиционного климата на территории города, призванный организовать взаимодействие органов местного самоуправления, предприятий и организаций в данной сфере, сообщает информационно-аналитический отдел администрации Невинномысска.

В Невинномысске в развитие экономики и социальной сферы за счёт всех источников финансирования за 9 месяцев 2014 года инвестировано 6,8 млрд рублей, что больше аналогичного уровня 2013 года на 76,5 %, 2012 года – на 6,7%. Ожидаемые результаты вложенных инвестиций в целом за 2014 год составят порядка 12 млрд рублей. Невинномысск по данному показателю занимает II место среди городов края после Ставрополя.

«За последние годы в Невинномысске реализованы несколько крупнейших инвестпроектов, построены 10 новейших современных производств. Этот факт имеет значение не только для экономики города, но и края. Невинномысск интересен инвесторам. На территории регионального индустриального парка созданы серьезные налоговые преференции плюс удобное географическое расположение для поставки оборудования и отправки уже готовой продукции, наличие необходимых коммуникаций. А главное – отсутствуют административные барьеры», - подчеркнул глава города Сергей Батынюк.

Среди «точек роста» промышленной столицы – строительство предприятий и инфраструктуры регионального индустриального парка «Невинномысск», а также расширение производств, их реконструкция и возведение новых мощностей на уже действующих предприятиях: «Невинномысский Азот», «Арнест», Линейное управление магистральных газопроводов, птицекомбинат «Невинномысский» и др. 

Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление