Специальная комиссия обследует участок в СТ «Калина Красная» в Ставрополе

Глава города Ставрополя Иван Ульянченко поручил создать в городе специальную комиссию, которая обследует один из участков садового товарищества под названием «Калина Красная».

Местная жительница в Телеграм-канале Муниципального центра управления города Ставрополя (https://t.me/mcu_Stavropol) пожаловалась на обрушение части территории участка после сильных ливней, которые нанесли настоящий урон краевой столице еще в конце мая месяца и начале июня.

«Мы продолжаем устранять последствия стихии, периодически разгуливающей в Ставрополе несколько недель. В комиссию по «Калине Красной» вошли представители городского комитета по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, администрации Октябрьского района, комитета городского хозяйства,  комитета труда и социальной защиты населения. Так как участок расположен в русле ручья, обратимся также за содействием в решении задачи в краевое минприроды. Они обследуют грунт, домовладение. А дальше будем продумывать алгоритмы по предотвращению дальнейшего размыва», – прокомментировал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.  

Также от стихии уже пострадал тупик Монастырский, который находится в Октябрьском районе. В этом месте требуется ремонт аварийного ливневого коллектора, также из-за оползня обвалилась часть грунтовой дороги, а еще и участок пешеходной части.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

В рамках аварийно-восстановительных работ оперативно разработали соответствующий план по устранению последствий осадков. Уже были выполнены соответствующие мероприятия по временному восстановлению покрытия из песчано-гравийной смеси и отводу поверхностных вод из сети дождевой канализации.

Уже подготовлена важная документация для укрепления оголовка выпуска сети дождевой канализации. В данный момент ожидаются результаты ее экспертизы, после чего по плану приступят к работам.

Ранее сообщалось о том, что ставропольские юные пляжные гандболисты стали вице-чемпионами России.

Иван Ульянченко, садовое товарищество, ливни, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление