Ставрополь готовится к празднованию Дня народного единства

4 ноября вся страна отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства. Ровно в полдень в честь этого события на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта состоится праздничный митинг-концерт

Тысячи ставропольцев, представляющих всё этническое многообразие Северного Кавказ, первые лица края и города, а также представители ветеранских и общественных организаций соберутся, чтобы в очередной раз доказать, что Россия – это могучее многонациональное государство и сила нашего народа в единстве.

Здесь же в 9.00 развернется яркая казачья ярмарка. А позже, в 13.00, в стенах Дворца пройдёт традиционный 19-й городской открытый фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки!», гости которого смогут познакомиться с самобытной казачьей культурой и традициями казачества Ставропольского края.

В мероприятии примут участие лучшие профессиональные и самодеятельные казачьи коллективы со всего Ставрополья: «Вольная степь», «Казачий пикет», «Соловушки», «Радуга», народные самодеятельные коллективы «Казачьи напевы», «Наследие», «Казачья вольница», хор Ставропольского краевого колледжа искусств.

Стоит отметить, что праздничные мероприятия пройдут в этот день во всех районах краевой столицы: концерты и кинопоказы, литературные и танцевальные вечера, спортивные соревнования, тематические интеллектуальные игры, лекции и выставки.

Администрация Ставрополя приглашает всех жителей и гостей города присоединиться к празднованию Дня народного единства и Дня казачьей культуры.

Ставрополь, мероприятия, праздник, администрация Ставрополя, День народного единства

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление