Ставрополь и Чанджоу – новый виток сотрудничества

Ставрополь с двухдневным визитом посетила делегация из китайского города-побратима Чанджоу

В состав китайской делегации вошли директора образовательных учреждений во главе с заместителем руководителя бюро образования муниципального народного правительства города.

Гости из Поднебесной посетили лицей №5 и школу №39 города Ставрополя. В ходе встреч они поделились своим опытом работы в сфере образования и познакомились с тем, как живут ставропольские школьники и учителя. Наши педагоги показали членам делегации современные классы, концертные и спортивные залы, провели экскурсии по школьным музеям.

В ходе живого общения члены делегации смогли убедиться, что наши дети помимо основной программы осваивают навыки моделирования, прикладного творчества и даже робототехнику. Занимаются музыкой, танцами, посещают спортивные кружки. Участвуют в краевых, российских, международных конкурсах и соревнованиях, где занимают призовые места.

Важной частью прошедшего мероприятия стало подписание договора о сотрудничестве в сфере образования между делегацией из Китая и администрацией Ставрополя.

Подводя итоги визита, стороны договорились сотрудничать через современные образовательные проекты и обмениваться делегациями. Так что народная дипломатия, как говорится, в действии.

Стоит отметить, что Ставрополь дружит с китайским городом Чанджоу с 2012 года. Обмен делегациями уже становится традицией. Но подобный договор был подписан впервые.

На второй день пребывания гости познакомились с достопримечательностями города.

 

делегация, Ставрополь, сотрудничество, Чанджоу

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление