Ставрополь направил более 10,5 млрд рублей на социальную сферу

В этом году в полном объёме замещён муниципальный долг перед кредитными организациями

деньги
Алиса Климашевскаяденьги

Что касается мероприятий по минимизации расходов, здесь стоит отметить, что на обслуживание муниципального долга дополнительно направили средства в размере 200 миллионов рублей на финансирование социально значимых расходов.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что с начала этого года доля расходов на социальную сферу составила 78%, в денежном размере это составляет 10,5 миллиардов рублей. Глава обратил внимание, что здесь же учитываются работы по строительству объектов социальной инфраструктуры – новых школ на улицах Федеральной, Чапаева и проспекте Российском, сада на улице А. Яковлева, распахнувшего свои двери для детей 1 июня. Кроме того, в указанную сумму включается беспрецедентный по масштабам капитальный ремонт 14 школ по федеральной программе, социальные выплаты и иные виды поддержки горожан по этому направлению.

Примечательно, что на строительство объектов социальной инфраструктуры в сфере образования направлен почти миллиард рублей, а на капитальный ремонт образовательных учреждений – более 2,1 миллиарда рублей. Социальные выплаты и другие виды социальной поддержки ставропольцев оцениваются в размере 2,4 миллиардов рублей.

Стоит отметить, что большой процент финансирования направляется на благоустройство дорожно-транспортной инфраструктуры. Расходы на строительные работы, реконструкцию, ремонт и содержание дорог за 9 месяцев составили более 1,2 миллиардов рублей. Для благоустройства городских пространств было выделено около 650 миллионов рублей.

На отдельном, особом контроле находятся вопросы, связанные с безопасностью муниципальных объектов. Так, уже более 100 миллионов рублей расходовано на повышение антитеррористической защищенности мест массового скопления людей, защиту населения и территории города от ЧС различного характера, обеспечение гражданской обороны и первичных мер пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, организацию деятельности аварийно-спасательных служб.

Ранее сообщалось, что на ставрополье наблюдается дефицит водителей. 

глава города Ставрополя Иван Ульянченко, бюджет Ставрополя, социальная сфера Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление