Ставрополь празднично встретил День народного единства

Основой территорией, где для жителей и гостей города работали детские, спортивные, патриотические, творческие площадки, стала Крепостная гора.

Александр Плотников

Сегодня здесь каждый желающий смог принять участие в мастер-классах и изготовить предметы, которые помогут нашим бойцам на спецоперации: окопные свечи, стельки, сушилки для обуви, сухой армейский душ, маскировочные сети. Делали на Крепостной горе и талисманы-обереги, которые можно положить во внутренний карман, писали письма и рисовали трогательные рисунки для военнослужащих.

На интерактивной площадке «Лиза Алерт» учили оказывать первую помощь пострадавшим, в детской зоне организаторы подготовили программу «Игры народов России», а взрослым дали возможность помериться силой, перетягивая канат и поднимая гири. 

Александр Плотников

На сцене выступили артисты арт-шоу «Ставрополье», казачьего ансамбля песни и пляски «Вольная степь», ансамбля кавказского танца «Казбек», театра песни «Вива», ансамбля национального танца «Астери», вокального ансамбля «45 параллель». Особенно ждали и тепло принимали ставропольцы известный ставропольский коллектив «ПослеZавтра» и заслуженную артистку Донецкой Народной Республики Наталью Качура.

Праздничные мероприятия продолжались в краевой столице всю неделю. В библиотеках города состоялись исторические викторины, также юные читатели делали аппликации российского флага, учили Гимн России и стихи о Родине. В молодежном пространстве «Лофт» ДкиС на мастер-классе национальными узорами расписывали тарелки. В городских школах искусств прошли выставки и концерты.

Фото и видеоотчеты о Дне народного единства смотрите в нашем Телеграм-канале.

Ставрополь, День народного единства

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление