Ставрополь принимает Второй Межрегиональный слёт многодетных родителей

Торжественное открытие мероприятия всероссийского масштаба состоялось сегодня на базе Северо-Кавказского Федерального Университета.

В первый раз слет состоялся прошлым летом. Тогда гостей принимала Республика Тува. Кстати, как прозвучало сегодня на мероприятии, – это второй регион в нашей огромной стране по количеству многодетных семей. Их в республике – порядка 30 %. Опережает по этому показателю Туву только граничащая со Ставропольем Чеченская Республика.

В наш гостеприимный край прибыли участники из 12 регионов России, в том числе из Смоленска, Калуги, Улан-уде, Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Омска, Подольска и других городов.

За четыре дня, которые продлится слет многодетных родителей, гости и участники обменяются опытом, узнают много нового и интересного. Организаторы, которыми в Ставрополе выступают АНО Центр помощи многодетным семьям «МногоМама» и Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», подготовили разноплановую информационно-образовательную и культурную программу.

Идею создания слета поддержали в администрации города Ставрополя, оказали активное содействие.

В довольно плотном графике участников ждут финансовые игры, беседы и выступление спикеров, круглые столы, интерактивные лекции, бизнес-тренинги, творческие мастер-классы.

Тем временем глава краевого центра Иван Ульянченко призвал жителей проголосовать за народные проекты в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Ставрополь, обмен опытом, слет многодетных семей, дети, республика Тува, родители

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление