Ставрополь ярко и феерично отметит свой юбилей

Порядка 100 мероприятий ожидает жителей и гостей краевой столицы с 15 по 20 сентября.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Главным днем празднования, конечно, станет 17 сентбря. В субботу чистый, нарядный, уютный город превратится в одну большую площадку для самых разных активностей и концертных программ.

Официальное открытие празднования юбилея состоится в 10:00 на аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской революции. Здесь мероприятия продолжатся площадкой «Джазфест» у неонового граффити в 11:00. А вечером, в 18:00, начнут работу настольные игры и шоу «Импровизация команды».

На площади Ленина юбилейное утро стартует в 10:00 в качестве фестиваля «Спортивный Ставрополь». В это же время рядом вдоль Театрального сквера до стадиона «Динамо» развернется выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». На Крепостной горе и Александровской площади с 10:00 и до самого вечера будут работать альтернативные площадки  «Фестивального городка». А в 20:00 на Крепостной горе состоится выступление звезд российской эстрады. Позздравлять Ставрополь они будут и 18 сентября в том же месте и в тот же час. Кроме того, в воскресенье с 10:00 до 18:00 перед фонтаном «Купающиеся дети» на бульваре генерала Ермолова завершится марафон литературных активностей ставропольской централизованной библиотечной системы. Мероприятие начнется на днях.

Любители живописи и художественной фотографии смогут посетить фотовыставку работ ставропольских мастеров  «Мой город». Она ждет ценителей с 15 по 19 сентября в Театральном сквере. Местные актеры порадуют своими лучшими выступлениями под открытым небом на площадке перед драмтеатром 17 и 18 сентября. В парке «Центральный» с 10:00 заработает выставка сельскохозяйственной продукции садоводов-любителей. После обеда начнется музыкальный драйв концертно-творческого объединения «Аккорд».

В 12:00 на Владимирской площади состоится уличный фестиваль «Ставрополь 245: твоя история» и квест-программа «Необычные истории обычных людей». А в 16:00 все желающие могут отправиться в путешествие вместе с творческим проектом детского центра «Орленок». Празднования здесь закончатся традиционным светомузыкальным шоу фонтана «Россия».

Также в юго-западном-районе города различного рода мероприятия стостоятся в парке Победы. Так, спортсмены-любителей в 10:00 могут показать все свои навыки на фестивале «Мои рекорды родному городу». Празднования пройдут и на Комсомольском пруду. Здесь с 16 по 18 сентября состоится творческий проект «Танцующий город». Подробно с программой праздничных мероприятий, посвященных юбилею города Ставрополь, можно ознакомиться на сайте мэрии в разделе «Анонсы».

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл выездное совещание на улице Атаманской в районе Чапаевки.

события, выставки, день города Ставрополя, мероприятия, концерты, выступления, мастер-классы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление