Ставрополье присоединилось к всероссийской Неделе дорожной безопасности

Широкоформатные и масштабные мероприятия проводятся в поддержку акции во всех территориях края.

Недели безопасности дорожного движения стартовала по всей России 18 сентября.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В нашем крае важную инициативу активно поддерживают известные жители, политические деятели, представители сферы культуры, спорта, а также медики, спасатели, главы муниципальных образований, общественные деятели, волонтеры и ЮИДовцы.

Последние, например, решили воплотить в жизнь социальный фотопроект.  Юные инспекторы целыми отрядами сделали фотографии со своими наставниками и разместили их в соцсетях с хештегами и следовать примеру культурного участника дорожного движения.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

В нескольких округах Ставрополья проводят торжественные  посвящения первоклассников в пешеходы. В частности, в городе-курорте  Железноводске заветные «удостоверения пешеходов» вручили ученикам  4 общеобразовательных школ. На торжественное мероприятие поддержать ребят  пришли городские депутаты и активисты из числа родителей.

А в Ессентуках ЮИДовцы создали живую инсталляцию на тему профилактики ДТП с участием детей. В рамках акции к ребятам присоединились более 150 школьников - они вышли на дорогу и обратились с тематическими плакатами ко всем участникам дорожного движения.

На этой неделе буквально в каждой территории края руководство отделов ГИБДД проводят круглые столы с главами администраций, а также участвуют в шествии «шагающий автобус», которое придумано для малышей-новичков, изучающих безопасный маршрут «Дом – школа – дом».

Не остались в стороне и главы муниципалитетов, общественники, депутаты, врачи, педагоги, Советы отцов и родкомитеты.  Они записали коллективное видеообращение к родителям с просьбой быть максимально внимательными на дорогах, рассказали в Госавтоинспекции Ставрополья.

Тем временем глава краевой столицы Иван Ульянченко пригласил горожан написать литературный диктант. Что для этого нужно сделать, читайте здесь.

Безопасность, школа, дети, неделя безопасности, ГИБДД, профилактика, ПДД, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление