Ставропольские автоинспекторы раскрыли кражу машины

За помощью к стражам порядка обратился житель Шпаковского округа.

Мужчина рассказал, что оставил машину около своего дома в хуторе Нижнерусский. Спустя время он не обнаружил транспортное средство..

Через пару часов автоинспекторы Ессентуков остановили  в районе 247 км федеральной дороги Р-217 «Кавказ» автомобиль, по приметам схожий с угнанным. За рулем был  36-летний житель Изобильного, который имел только признаки опьянения, а не документы на машину.

В ходе проверки выяснилось, что мужчина не имеет водительского удостоверения, а в июле текущего года его привлекли за вождение в пьяном виде. В этот раз гражданин снова отказался от прохождения процедуры освидетельствования.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в совершении преступления. Гражданин рассказал, что был в гостях у потерпевшего, где они делали ремонт и распивали алкоголь. Затем злоумышленник взял ключи от автомобиля и угнал его.

Транспортное средство после проведения необходимых процессуальных действий возвращено законному владельцу. Были возбуждены два соответствующих уголовных дела. Также мужчину привлекли к ответственности за управление машиной водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске проверят факт удаления голубых елей.

кража, полиция, уголовное дело, машина, преступление, ГИБДД, автоинспекторы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление