Ставропольским десантникам в зону СВО передали более 60 тонн гуманитарной помощи

Ставропольский край по-прежнему поддерживает своих защитников в зоне СВО.

Только за 2023 год десантникам было отправлено 7 КамАЗов объемом более 60 тонн. Речь идет об одном из ставропольских подразделений. В гуманитарные конвои были включены: экипировка, обмундирование, военно-технические устройства, медицина, а также посылки, которые передавали земляки.

Помощь фронту оказывают, как жители края, так и общественные деятели, предприниматели, представители органов власти. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил на особый контроль поддержку ставропольских десантников. К ним гуманитарные грузы Владимир Владимиров отвозит сам, а представители краевых властей почти каждый день созваниваются с командирами подразделений, чтобы узнать, что необходимо военным и незамедлительно помочь им.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

После диверсии Каховской ГЭС десантникам, которые оказались в местах затопления, потребовались спальники и карематы вместо утраченного имущества. Все необходимое было сразу же доставлено бойцам.

«Многие жители пишут нам, звонят, спрашивая, как могут помочь участникам СВО, и мы им благодарны за поддержку и отзывчивость. Продолжим и дальше помогать нашим землякам всем необходимым, – рассказал исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

Ранее сообщалось о том, что воспитанники Архиерейского казачьего конвоя посетили музей управы Минераловодского казачьего общества.

помощь, десантники, Ставропольский край, гуманитарный груз, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление