Ставропольский музей подготовил обширную программу в День защитника Отечества

Мастер-классы, экскурсии, квест и турнир по лазертагу ожидает посетителей комплекса «Россия – Моя история».

Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"
Фото: музейно-выставочный комплекс "Моя страна.Моя история"

На увлекательной экскурсии «Красная Армия всех сильней» сотрудники музея расскажут, как Красная Армия стала такой великой. Участники узнают ее истории, выдающихся военачальников и героев, в том числе, Гражданской войны. В их честь названы многие районы Ставропольского края. 

Не прошли организаторы и мимо русских былин. Посетители окунуться в различные сказания, познакомившись с новыми героями. Некоторые отважные воины отличались не физической, а колдовской силой. Еще один интересный факт: богатырями на Руси были не только мужчины.

Конечно, стать героем  можно будет прямо в музее. Для этого состоится турнир по лазертагу, а также будет работать площадка школы исторического средневекового боя. Здесь все желающие познакомятся с доспехами и вооружением воинов, а самые решительные освоят некоторые приемы боя. Тренировка состоится с «мягкими» доспехами и оружием.

Также пройдет квест «По следам победителей». Участников ждут увлекательные испытания. Так, на одной из станций они должны собрать интерактивный танк, а на другой - расшифровывать вражеское послание. Форматы заданий отличаются разнообразием: от музыкальных вопросов до игры «Кто я?». Для победы потребуются смекалка и слаженная командная работа. Кроме того, состоятся различные мастер-классы, и пройдет акция «Письма Победы». Здесь можно будет написать теплые слова участникам спецоперации.

Закроет мероприятие выступлением вокального ансамбля «Шумные соседи» и квизом «На страже Родины». Вход на праздник свободный по адресу: Ставрополь, ул. Западный обход, 58 В. На некоторые мероприятия нужна предварительная запись. Подробности  можно узнать по телефонам: +7 (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о проведении в Ставрополе памятного мероприятия в честь воинов-интернационалистов.

квест, мероприятие, лазертаг, турнир, Россия - моя история, День защитника отечества, 23 февраля

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление