Ставропольский театр «Гармония» отпраздновал 30-летний юбилей

День рождение артисты отметили на сцене Ставропольского городского дома культуры, открыв новый сезон «Всё только начинается…» программой «Театр, театр, театр!».

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Артисты прекрасно показали юмористические миниатюры из закулисной театральной жизни. В качестве материала были взяты произведения «О драме», «Драма», «Комик» и «Антрепренер под диваном» Антона Чехова, «Сильное средство», «Монтер» и «Театр для себя» Михаила Зощенко, «Данные для успеха» Аркадий Аверченко и «Графинчик с…» Михаила Веллера.

Главной особенностью спектакля стало музыкальное оформление. Актеры сами исполняли песни на стихи основателя «Гармонии» Галины Пухальской. Композитором выступил почетный деятель культуры Ставропольского края Евгения Сафронова.

Завершилось юбилейное мероприятие вручением грамот и подарков. Зрители долго не отпускали актеров своими аплодисментами.

В администрации города Ставрополя напоминают, что театр «Гармония» основала в 1993 году режиссер, журналист и известная ставропольская писательница Галина Пухальская. Она собрала вокруг себя группу профессиональных актеров и предложила организовать в городе уникальный театр. Его целью стало пропаганда лучших произведений отечественной и зарубежной поэзии и прозы. С 2015 года театром руководит Игорь Барташ. С приходом нового художественного руководителя «Гармония» получила не только свежий творческий импульс, но и приток молодых актеров, идей и режиссерских находок.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о гала-концерте в ДДТ юных талантов международного конкурса.

постановка, песни, театр Гармония, мероприятие, актеры, артисты, юбилей, спектакль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление