Ставропольцев призывают вакцинироваться

Сегодня в здании Правительства СК состоялся брифинг с участием исполняющего обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Юрием Литвиновым.

Он прокомментировал текущую ситуацию по уровню сезонной заболеваемости, рассказал о поставках вакцины и реализации национального проекта «Здравоохранение».

Что касается вакцинации, Литвинов отмечает следующее: Сегодня видим необходимым активизировать вакцинацию против гриппа, потому что сейчас он вкладывает свою составляющую в общую заболеваемость. Мы имеем достаточное количество вакцины как взрослой, так и детской, кроме того, в ближайшее время мы ожидаем очередную поставку детской вакцины. Призываем сейчас активно вакцинироваться от гриппа и считаем, что эта вакцинация в данный момент времени является необходимой для того, чтобы влиять на уровень заболеваемости ОРВИ.

Стоит отметить, что меры вакцинации от коронавируса носят сегодня следовой характер, поскольку сейчас проводятся модификации вакцины на федеральном уровне под вновь циркулирующие штаммы. Само собой, эти риски нельзя исключить в текущий эпидсезон, поэтому принимаются соответствующие меры. Предположительно новая вакцина должна появиться в ноябре.

 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уже обращал внимание ставропольцев на необходимость вакцинироваться, призывая к этому своих коллег, упоминая, что он сам ежегодно это делает. Губернатор отмечал, что 400 тысяч вакцин уже имелось на момент первых чисел сентября.

Ранее сообщалось, что сезонная заболеваемость в Ставрополе растёт. 

 

губернатор СК Владимир Владимиров, вакцинация от COVID-19, минздрав ск, Ставрополь, Юрий Литвинов, вакцинация, сезонная заболеваемость

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление