Ставропольцы помогают убирать листву

Жители краевой столицы активно принимают участие в субботниках.

«Отрадно, что многие неравнодушные жители заботятся о чистоте любимого города. Очередной санитарный день только в одном Ленинском районе собрал более 700 горожан из почти 150 предприятий и учреждений. На помощь им на уборку дворов и улиц вышла коммунальная техника — шесть грузовиков и погрузчик. Общими усилиями собрали и вывезли 36 кубометров мусора, очистили въезды и тротуары от песчано-гравийной смеси, опавшей листвы, привели в порядок территории, прилегающие к предприятиям и частным домам», - рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Активно помогают убирать листву с центральных улиц города студенты высших и средних учебных заведений. Обучающиеся Северо-Кавказского медицинского колледжа смогли за день собрать сотни мешков листвы на улице Ленина от ул Ломоносова до гостиницы «Ставрополь». А студенты  кооперативного техникума, колледжа связи, колледжа сервисных технологий и Ставропольского государственного медицинского университета провели уборку на улице Мира.

Обновлённый проспект Октябрьской Революции также не остается без внимания. Здесь потрудились студенты. Ставропольского строительного техникума. Администрация Ставрополя благодарит всех небезразличных жителей, руководителей организаций, предприятий и учреждений за активную помощь в наведении порядка на улицах города.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об окончании первой городской школьной Спартакиады. 

листва, экологическое мероприятие, субботник, Иван Ульянченко, уборка

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление