Суд приговорил бывшего полицейского к 8,5 годам лишения свободы за пособничество в убийстве на Ставрополье

Решение инстанции выслушал 50-летний житель Шпаковского округа. Гражданин признан виновным, ближайшие годы ему придется провести в исправительной колонии строгого режима.

В краевом управлении СКР сообщили о деталях уголовного дела.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В 2004 году житель краевой столицы организовал убийство двух мужчин. Гражданин считал, что подельники причастны к покушению на его жизнь. Для того, чтобы исполнить преступление он привлек сотрудника правоохранительных органов, который служил на тот момент, он должен был доставить жертв к месту убийства. В ходе расследования уголовного дела в отношении организатора следствием было доказана причастность бывшего полицейского к заказному убийству. 

В начале  2005 года подчиненные осужденного по его указке доставили  поочередно «приговоренных» организатором на территорию пивзавода в Пятигорске и передали исполнителям - членам устойчивой вооруженной группы.

Исполнители данного преступления были осуждены в 2010-2012 годах за убийство по найму. В отношении организатора расследование уголовного дела в настоящее время продолжается.

Тем временем бывшего начальника МЧС России по Ставрополью осудили за мошенничество.

Ставрополье, пособничество в преступлении, бывший полицейский, суд, приговор, убийство

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление