Суд признал застройщика из города Ставрополя банкротом

За недобросовестное исполнение обязательств перед дольщиками Арбитражный суд Ставропольского края признал ООО «Регионбизнесгрупп» банкротом.

Застройщик не завершил строительство в Ставрополе жилого комплекса «Матрёшка», который находится в высокой степени готовности. Сроки сдачи объекта были нарушены, регулярная работа с застройщиком, к сожалению, не дала положительных результатов.

В рамках дела о банкротстве открыто конкурсное производство, назначен конкурсный управляющий. Теперь дольщики должны направить заявление конкурсному управляющему для включения в реестр требований кредиторов.

– Для восстановления прав граждан краевым минстроем совместно с конкурсным управляющим будет подготовлен необходимый пакет документов для рассмотрения вопроса по многоквартирному дому на Наблюдательном совете федерального Фонда защиты прав дольщиков, – рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Ещё один объект застройщика по улице Розы Люксембург в Ставрополе готовится к вводу в эксплуатацию. После чего дольщикам необходимо обратиться в суд для признания права собственности на квартиры.

 

Ставрополь, застройщик, признание банкротом

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»



Последние новости

Все новости

Объявление