Третий Северо-Кавказский энергетический форум пройдет в регионе

В период с 29 по 30 июня в Многофункциональном выставочном центре «МинводыЭКСПО» состоится уже третий Северо-Кавказский энергетический форум (СКЭФ-2023).

Данное мероприятие уже успело стать важнейшим и долгожданным деловым событием, которое напрямую влияет на дальнейшее развитие энергетики юга России, а также на повышение инвестиционной привлекательности всего СКФО.

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края является соорганизатором мероприятия.

Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК
Фото: управление пресс-службы и информполитики Губернатора СК и Правительства СК

В плане программы форума – затронуть актуальные задачи и правительственные инициативы, а именно стратегию развития всего Северного Кавказа и энергетическую стратегию вплоть до 2030 года, также концепцию развития электротранспорта и зарядной инфраструктуры, развитие рынка газомоторного топлива, рассмотреть цифровизацию, уделить внимание безопасности объектов электроэнергетики. Помимо этого запланированы также и дополнительные мероприятия по следующим направлениям: промышленный туризм, электротранспорт, комфортная городская среда.

«Потенциал электроэнергетики СКФО очень высок. Уверен, что площадка форума позволит детально обсудить эффективность принятых управленческих решений и внедрить лучшие практики в регионе», – отметил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на официальном сайте проекта: http://mspp-center.ru/severo-kavkazskij-energeticheskij-forum.

Ранее сообщалось о том, что сотни людей приняли участие в факельном шествии в Предгорье края.

Минводы, энергетика, МинводыЭКСПО, Ставрополье, форум

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление