Триста тысяч рублей выплатит по решению суда водитель, сбивший ребенка в Ставрополе

Авария, в результате которой тяжелые травмы получил ребенок 2004 года рождения, произошла в Ставрополе 28 декабря прошлого года, рассказали в прокуратуре Ставрополя.

Мужчина, двигаясь на автомобиле по проспекту Кулакова, решил развернуться, при этом он грубо нарушил правила дорожного движения, не уступив дорогу встречному автомобилю. В результате столкновения несовершеннолетний пассажир встречной машины серьезно пострадал. Медики пришли к выводу, что повреждения причинили тяжкий вред его здоровью.

Старший помощник прокурора города Ставрополя Наталья Молодцова поддержала в суде государственное обвинение в отношении водителя, нарушившего ПДД. Он обвинялся по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Промышленный районный суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговорил его к одному году ограничения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года. Кроме того, в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 300 000 рублей.

Читайте также: За прошедшие сутки на Ставрополье произошло 12 аварий, два человека погибли.

 

авария, прокуратура Ставрополя, ДТП, приговор, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление