У жителя соседнего региона в маршрутке Железноводска ставрополец украл смартфон

Молодой человек в отделе полиции города-курорта рассказал, что утром на работе обнаружил пропажу мобильного телефона, и он помнит, что последний раз пользовался им в общественном транспорте.

Сотрудники уголовного розыска провели оперативные мероприятия и узнали, что 58-летний житель Шпаковского округа Ставропольского края в маршрутном такси заметил забытый телефон. Вместо того, чтобы попытаться вернуть имущество заявителю, он чужой гаджет оставил себе для личного пользования. Мужчина дал признательные показания.

Ставропольчанин забрал чужой телефон в маршрутном такси
Ольга БогатееваСтавропольчанин забрал чужой телефон в маршрутном такси

Похищенное имущество у него изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено 30-летнему гостю региона Кавминвод. В отношении подозреваемого следователи отдела МВД России по городу Железноводску возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю напомнили:

– Во избежание уголовно-наказуемых последствий не следует забирать забытые или утерянные другими людьми вещи, а тем более обращать их в свою пользу. При обнаружении таких предметов следует принять меры по их возврату собственнику либо сообщить о находке в полицию.

А в  Георгиевском округе возбудили уголовное дело из-за кражи собаки 38-летним местным жителем.

Железноводск, кража, полиция, уголовное дело, житель соседнего региона, Шпаковский округ, смартфон, МВД, маршрутное такси, находка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление