Уборку зерновых культур завершили осужденные ставропольской колонии

ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю по праву считается сельскохозяйственной колонией региона. На долю исправительного учреждения приходится около 12 тысяч гектаров из них почти 7,5 тысячи га – это пашня, на которой выращиваются такие культуры, как пшеница, ячмень, просо, горох, овощи, подсолнечник.

По словам начальника ИК-6 подполковника внутренней службы Сергея Жужеля, продукция поставляется не только для внутрисистемных нужд пенитенциарной системы региона, но и в соседние республики.

Сейчас уже завершена уборка таких культур, как озимые пшеница и ячмень, горох, продолжается сбор урожая проса, рассказали в пресс-службе ведомства. Еще предстоит убрать подсолнечник и собрать овощи.

Собранный урожай пойдет на производство муки, различных круп и растительного масла, а также на корма животным, содержащимся в подсобных хозяйствах УФСИН России по Ставропольскому краю.

На сельхозработах трудоустроено свыше 80 осужденных участка колонии-поселения. Руководство учреждения уделяет особое внимание соблюдению требований охраны труда и мер пожарной безопасности при проведении полевых работ.

Читайте также: На Ставрополье осужден мужчина, забивший товарища табуреткой до смерти.

ИК-6, сельхозработы, колония-поселение, УФСИН СК

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление