Участник СВО провел строевой смотр для казачат Солдато-Александровского общества

Обычно строевой смотр проводится для уже взрослых казаков.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

В этот раз провести смотр для воспитанников Солдато-Александровского станичного казачьего общества предложил сам походный атаман Даниил, который приехал в отпуск прямо с зоны проведения специальной военной операции. Всего в мероприятии приняли участие 60 казачат.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Даниил – казак села Солдато-Александровского. Он после прохождения срочной службы заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации и в данный момент времени Даниил служит в зоне специальной военной операции. Приехав домой в отпуск, Даниил решил увидеться с воспитанниками в праздничной обстановке. В Солдато-Александровском станичном казачьем обществе Даниил является походным атаманом, а в учебном отделении казачьего общества «Кадетский взвод» – наставником по военно-патриотической подготовке.

Такую инициативу провести строевой смотр поддержал атаман казачьего общества Владимир Якимов. В нем приняли участие ребята из казачьих кадетских классов школ № 6 и № 10 села Солдато-Александровского, «Кадетского взвода» Солдато-Александровского станичного казачьего общества, а также казачата из посёлка Иноземцево и военно-патриотического клуба «Ратник» села Александровского.

«Военно-патриотическое воспитание молодежи всегда остается актуальным, и сейчас оно особенно важно для нас. Смотр прошел достойно и даже лучше, чем я думал, несмотря на школьные каникулы. Наши казачата прекрасно показали себя, и это не удивительно, потому что у казаков всегда все было в порядке с боевой и патриотической подготовкой»,– поделился мыслями казак-военнослужащий Даниил.

В завершении мероприятия Даниил сам наградил ребят почетными грамотами и медалями за различные заслуги, такие как хорошая учеба, успехи в спорте и общественная активность.

Фото: Миннац СК
Фото: Миннац СК

Ранее сообщалось о том, что учеба начнётся со второй четверти в школе Ставрополя на улице Федеральной.

казачество, казачата, Ставропольский край, строевой смотр, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление