В 2023 году в Ставрополе оборудовали 8 км уличного освещения

Аналогичные планы у муниципалитета и на будущий год.

Светлее в городе становится не только на «красных линиях» небольших улочек, но и во дворовых территориях.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Так, в этом году современные светильники появились на подъезде к СНТ «Кавказ» и «Ветеран», улице Огородной и проезде Кожевенном, во дворе многоквартирного дома № 91 Б по улице Ленина, а также на улицах Десантников, Кавказский тракт, проездах Гимназическом и Гренадерском, улицах Южной Заставы, Пономаренко (от улицы Чехова до дома № 3 по улице Риммы Ивановой), Косенко (от дома № 1 Б до улицы Апанасенковской), Балахонова в районе Даниловского кладбища и Доваторцев между домами № 209 и 221.

- С 2021 года мы реализуем мероприятия по строительству уличного освещения. С этого времени и по сегодняшний день мы построили 21 км линий там, где освещения вообще не было. В 2023 году мы осветили 15 участков протяженностью 8 км, - поделился глава города Иван Ульянченко. - Программы, которые мы наметили, реализуются, и мы и дальше будем вкладывать бюджетные средства для того, чтобы жизнь наших горожан была более комфортной.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

При составлении адресного плана специалисты изучают все обращения горожан, поступившие в администрацию города, губернатору, комментарии в социальных сетях. В первую очередь обустраивают освещение по дорогам, ведущим к школам и детским садам. Так, в этом месяце работы будут выполнены на 500-метрово участке улицы Герцена от школы № 27 до АО «Теплосеть».

В новом году освещение смонтируют еще на порядка 8 км, проектная документация уже разработана. Светлее станет в сквере «ОПТРОН» на пересечении проспекта Кулакова и улицы Ленина, по улицам Радужная, Черниговская переулку Тутовый и в других территориях.

Начиная с 2021 года новые линии фонарей в Ставрополе провели на 12 улицах. Работы финансируется из средств муниципальной казны и затрагивают наиболее отдаленные от центральной части города участки.

Ранее мы сообщили, что в центре города старое оборудование заменили на новое по улице Маршала Жукова из собственных средств Горэлектросети.

освещение, фонари, город, Ставрополь, оборудование, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление