В Александровском округе продолжается реконструкция моста через реку Горькая

Объект расположен на трассе регионального значения «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды», работы идут в рамках дорожного нацпроекта.

По состоянию на середину текущего месяца готовность конструкции к сдаче в эксплуатацию превышает 73%, сообщают в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

Дорожные работы в Александровском округе. Фото миндор СК
Дорожные работы в Александровском округе. Фото миндор СК

Благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» здесь приведут в нормативное состояние более 30 погонных метров.

За долгие годы эксплуатации мостовое сооружение практически пришло в негодность.  Специалисты приводят в порядок пролетные строения, сопряжения и опоры. Параллельно выполняется укрепление опорных конструкций и обустройство дорожного полотна.

Этот мост имеет крайне важное значение для жителей всего округа. По нему ежедневно проходит большое количество транспорта, в том числе и большегрузов. Участок дороги соединяет множество населенных пунктов с окружным центром.

Завершить работы на объекте планируется до конца нынешнего года.

- Большинство из существующих сейчас мостов и путепроводов были возведены еще в прошлом веке и спроектированы под определенную нагрузку, - отмечает глава краевого дорожного ведомства Евгений Штепа. - Но  транспортная нагрузка увеличилась в несколько раз, именно поэтому принято решение уделить особое внимание обновлению мостов и путепроводов.

Всего в 2023 году на Ставрополье реконструируют 5 мостов на региональных дорогах в Труновском, Апанасенковском, Благодарненском, Грачевском и Нефтекумском округах.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил о завершении работ по благоустройству пешеходной части проспекта Октябрьской революции.

ремонт дорог, мост, жители, региональная трасса, Александровский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление