В Благодарненском округе отремонтировали сельский рынок

Работы прошли в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

Фото: администрация Благодарненского округа
Фото: администрация Благодарненского округа

Теперь местные жители могут посещать выездные ярмарки в поселке Ставропольском. Раньше рынок располагался под открытым небом.

Сейчас оптимальные условия торговли и удобства потребителей обеспечивает современный павильон с навесом. На территории общей площадью порядка 1170 кв. м постелили асфальт, построили контейнерную площадку, туалет, установили фонари, скамьи, урны, ограждение с воротами и калитками. Кроме того, была уложена тротуарная брусчатка на подходе.

На благоустройство выделили около 4,2 млн. рублей, из которых почти половина суммы - субсидия из бюджета Ставропольского края. Столько же еще столько же вложил округ совместно с местными жителями и предпринимателями.

Площадку торжественно открыл глава округа Александр Теньков. Он лично поблагодарил активистов за вклад в доброе дело, вручив благодарственные письма. Уже сейчас на рынке идет торговля.

До этого в рамках программы в Благодарненском округе завершили работы по трем проектам: обустройство стадиона в селе Бурлацком, благоустройство территории возле храма в селе Алексеевском и площади рядом с ДК в селе Каменная Балка.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проехал по ряду адресов, которые были озвучены в ходе прямой линии губернатора Владимира Владимирова.

сельский рынок, губернаторская программа местных инициатив, ремонт, навес, потребители, брусчатка, ярмарки, покупатели

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление